Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Можем ли мы увидеть новую Calibra от Opel?

Можем ли мы увидеть новую Calibra от Opel?

Можем ли мы увидеть новую Calibra от Opel?

C тех пор как Opel продемонстрировал концепт Monza, фанаты постоянно спрашивают о возможном переосмыслении старой идеи Calibra

C тех пор как Opel продемонстрировал концепт Monza, фанаты постоянно спрашивают о возможном переосмыслении старой идеи Calibra.

Это было яркое купе из середины 90-х, которое базировалось на архитектуре Vectra, но имело более сексуальный двухдверный дизайн. Теперь, в связи со скорым появлением новой Insignia (не позднее 2017 года) тема Calibra вновь появилась на повестке дня.

В интервью AutoExpress управляющий директор Vauxhall Тим Мозер подтвердил, что модель вынесена на обсуждение. Он прокомментировал: "Сначала нужно научиться ходить, прежде чем бегать. Можем ли мы запустить новую Calibra после старта новой Insignia, которая выглядит как концепт Monza? Конечно можем, но это пошаговый процесс".

Модель могла бы использовать базу Insignia, но при этом воплотить больше стиля, чем седан/хэтчбек. Она была бы визуально ближе к концепту, а по размеру - к нынешнему кабриолету Cascada.

А пока в следующем году будет запущена новая Astra, и это будет действительно громкое событие. Несомненно она также позаимствует некоторые стилевые элементы Monza, но не будет использовать электрические компоненты, хотя у Opel есть обширная программа относительно электрокаров.

Opel Calibra


 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация