Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel создает для Buick новую модель и уходит из Китая

Opel создает для Buick новую модель и уходит из Китая

Opel создает для Buick новую модель и уходит из Китая

Принадлежащие концерну General Motors европейский Opel и Американский Buick станут еще ближе друг к другу. После 2015 года немецкий автопроизводитель создаст для бренда Buick новую модель

Принадлежащие концерну General Motors европейский Opel и Американский Buick станут еще ближе друг к другу. После 2015 года немецкий автопроизводитель создаст для бренда Buick новую модель. Кроме того, дизайнерские подразделения

двух марок будет возглавлять один человек, а отделы по развитию будут работать в тесном сотрудничестве.

Пока что нет данных, какой именно моделью Opel поделится с Buick. Речь может идти или о следующем поколении Opel Cascada, который просто выйдет на американском рынке под маркой Buick, либо о новом четырехдверном купе Calibra. По крайней мере, эти два названия были недавно зарегистрированы в патентном бюро США.

Кроме того, остается вероятность, что речь идет о компактном кроссовере, который может быть представлен как следующее поколение модели Enclave. В данный момент Opel как раз занимается созданием нового кроссовера, дизайн которого во многом позаимствован у концепта Monza.

Также в General Motors официально подтвердили, что Opel окончательно уходит

с китайского рынка уже в конце этого года. Это ожидаемый ход: в Китае продаются как Opel, так и Buick, однако последний пользуется существенно большим спросом. За прошлый год Китай стал для американского бренда самым крупным рынком - продажи составили 810 000 автомобилей. Для сравнения, Opel за тот же период разошелся в Китае тиражом всего в 4 365 машин.

Opel создает для Buick новую модель и уходит из Китая

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация