Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Лотусу" не будет равных на треке

"Лотусу" не будет равных на треке

Держитесь, поклонники Lotus. Новый генеральный директор Жан-Марк Гале обещает, что в разработке находятся по-настоящему стоящие проекты

Держитесь, поклонники Lotus. Новый генеральный директор Жан-Марк Гале обещает, что в разработке находятся по-настоящему стоящие проекты. Драматически модифицированный Lotus Evora для 2016 года и другие модели станут самыми быстрыми трековыми автомобилями в мире.

Это выдержка из оптимистичного интервью, который Гале дал порталу Car and Driver. Ему была поручена задача вытащить спортивный бренд из пропасти. Это явно будет нелегко, учитывая многочисленные увольнения и уход Evora с американского рынка из соображений безопасности.

Гале подчеркивает, что в ближайшие несколько лет Lotus продолжит делать ставку на Evora, Elise и Exige. В компании выгоднее развивать их, а не разрабатывать новые. Гале хочет достичь эволюции, которую Porsche достиг с 911.

А когда Evora вернется в 2016 году, это будет не просто тот же автомобиль с умными подушками безопасностями, удовлетворяющими нормы. Его концепция будет существенно пересмотрена:

"Мы остаемся с существующей Evora, но сделаем ее лучше. Во-первых, мы сделаем ее быстрее. Во-вторых, нам еще нужно внести много практических улучшений. В-третьих, у нас есть новый интерьер, очень отличающийся от нынешнего".

"Основные тенденции в автомобильном дизайне - алюминий, легковесность и эффективность. В модели Evora много жизни, и мы всерьез думаем о получении производных из этой платформы - кузовные вариации, которые придут на рынок в ближайшие два-три года".

В первую очередь на ум приходит Evora Roadster, который бы заполнил пробел в линейке. Как Гале сообщил ранее, Lotus продолжит использовать моторы Toyota, но они будут доведены до большей мощности, чем текущий 350-сильный максимум.

Гале с удовольствием сообщил, что Lotus сфокусируется на более мускулистых соперниках. Равных "Лотусу" на треке не будет!

Мы действительно надеемся, что британские автомобили доживут до этого знаменательного момента. Большие инвестиции от материнской компании Proton заставят эту стратегию работать, и цель продавать 3000 автомобилей ежегодно будет достигнута. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация