Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Моторы V6 для Maserati собирают в Детройте

Моторы V6 для Maserati собирают в Детройте

Моторы V6 для Maserati собирают в Детройте

Блоки, выплавляемые на заводе в США, переправляются в цеха Ferrari в Маранелло, где их инспектируют местные кудесники

Как бы вы себя чувствовали, если бы узнали, что двигатель V6 вашего Maserati, разработанный в стенах Ferrari, собирали на заводе Chrysler, расположенном в Детройте? Вероятно, как минимум, обманутым. Но, к сожалению, это правда. Бензиновый мотор V6 объемом 3,0 литра с лета текущего года производится на заводе Chrysler под надзором инженеров Ferrari.

Блоки, выплавляемые на заводе в США, переправляются в цеха Ferrari в Маранелло, где их инспектируют местные кудесники перед тем, как установить в седаны Quattroporte и Ghibli. Такое решение было принято из-за того, что европейский поставщик Weber Automotive GmBH не смог справиться с растущим спросом на моторы.

Это первый случай в истории, когда Chrysler смог принять участие в производстве премиальных автомобилей FIAT. На данный момент Крайслер собирает 50 двигателей в день, но в ближайшее время их количество вырастет до 80 штук.

Конечно, представители концерна уже поспешили заверить клиентов, что никакой разницы в качестве между американской и европейской сборкой нет. А Брайан Харлоу, главный моторист концерна FIAT Chrysler, в интервью Automotive News заявил, что это уникальная возможность американцам перенять опыт европейских коллег в сборке высокотехнологичных производительных моторов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация