Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Преодолеет ли этот трехместный Ferrari отметку в 20 миллионов

Преодолеет ли этот трехместный Ferrari отметку в 20 миллионов долларов?


Преодолеет ли этот трехместный Ferrari отметку в 20 миллионов долларов?

Преодолеет ли этот трехместный Ferrari отметку в 20 миллионов долларов?

В августе нас ожидают целые недели, щедрые на автомобильные события, и мы потихоньку приближаемся к Конкурсу элегантности в Пеббл-бич, где примут участие самые "громкие" автомобильные аукционы в мире. Ferrari Testa Rossa и 250 GTO, уходящие за десятки миллионов долларов, - это обычное дело, однако Gooding & Company собирается привезти уникальную "гарцующую лошадь", которая может продаться за рекордную для компании сумму.

Речь идет о потрясающе привлекательной и желанной Ferrari 365 P Berlinetta Speciale 1966 года с 7 900 км на одометре. Просто взгляните на нее. Плавные линии и гигантская тонированная панорамная крыша делают эту машину крайне сексапильной. Отличительной особенностью этой модели являются три посадочных места. Водитель сидит чуть впереди и посередине как в McLaren F1. А каков вид и ощущение простора, когда со всех сторон вас окружает стекло! Pininfarina демонстрировала Speciale на различных международных автошоу в 1966 и 1967 годах.

Если внешность вас не убедила, то наверняка убедит происхождение. Под этими великолепными линиями скрыто шасси участника гонок на выносливость Ferrari 365 P2. Продавец заявляет, что это была первая среднемоторная 12-цилиндровая Ferrari, создававшаяся с самого начала как дорожный автомобиль. После гастролей с Pininfarina машина попала в руки Луиджи Кинетти, первого человека, продававшего Ferrari в США. Она находилась у него с 1969 года.

Gooding не раскрывает, сколько он ожидает получить за автомобиль, но скорее всего сумма будет немаленькой. "Самой дорогой машиной, проданной Gooding & Company на публичном аукционе, стала Ferrari 250 Testa Rossa 1957 года. Мы надеемся побить этот рекорд в этом году", - заявил босс компании Дэвид Гудинг. Testa Rossa ушла за 16,39 миллионов долларов. Есть, куда расти...

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация