Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus RX и Toyota Camry получат больше алюминия

Lexus RX и Toyota Camry получат больше алюминия

Lexus RX и Toyota Camry получат больше алюминия

Чем автомобиль легче, тем меньше топлива ему требуется

Многие производители сегодня оптимизируют свои автомобили под широкое применение облегченных материалов, которые обходятся весьма затратно. Но они это делают из-за постоянно ужесточающихся экологических норм. Чем автомобиль легче, тем меньше топлива ему требуется. Lexus также желает применять в своих автомобилях алюминий, но более широко, чем просто штамповать из него капоты, как это происходит сейчас.

В ближайшем будущем японский бренд планирует использовать алюминий в следующем поколении кроссоверов RX. Из него будут изготовлены капот, крышка багажника и, вероятно, двери. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники внутри компании. Кроме того, стало известно, что следующее поколение Toyota Camry, которое выйдет в 2018 году, получит также алюминиевый капот.

Что касается RX, то кроссовер поступит в продажу осенью 2015 года и будет базироваться на шасси Toyota Highlander, что означает опциональный семиместный вариант. Он будет производиться на том же заводе в Кембридже, Онтарио. Ожидается, что модель поступит в продажу в версиях 350 и 450h с 8-ступенчатой коробкой передач и вариантом F Sport.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация