Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus прекращает производство 423-сильного седана IS F

Lexus прекращает производство 423-сильного седана IS F

Lexus прекращает производство 423-сильного седана IS F

Японская компания Lexus сообщила о своем намерении остановить производство «заряженного» седана IS F

Японская компания Lexus сообщила о своем намерении остановить производство «заряженного» седана IS F. Отметим, что в ближайшем будущем у компании появится четыре новые F-модели.

Заднеприводный седан Lexus IS F оснащается 5,0-литровым атмосферным двигателем 2UR-GSE V8, а также 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Sport Direct Shift. Отдача агрегата составляет 423 л.с. и 505 Нм крутящего момента. До 100 км/ч IS F разгоняется за 4,7 секунды, а максимальная скорость равна 270 км/ч.

Lexus IS F

Заменой для седана станет купе Lexus RC F, которое дебютировало а январе 2014 года на автосалоне в Детройте. Под капотом у двухдверки разместили 5,0-литровый 450-сильный (520 Нм) мотор V8, работающим по двум циклам – Аткинсона и Отто. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Отметим, что всего в ближайшем будущем у компании Lexus появится четыре «заряженные» F-модели. Помимо RC F, в эту линейку войдет F-версия седана GS, которая станет конкурентом BMW M5. В 2017 году F-серию дополнит серийная версия прототипа LF-LC, которая будет называться SC. А также ожидается выход «заряженного» 500-сильного гибрида.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация