Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus NX отберет корону первенства у RX

Lexus NX отберет корону первенства у RX

Lexus NX отберет корону первенства у RX

Компактный кроссовер Lexus под названием NX может с легкостью перебить продажи своего старшего брата RX и стать самым популярным авто бренда

Представленный недавно компактный кроссовер марки Lexus под названием NX может с легкостью перебить продажи своего старшего брата RX и стать самым продаваемым автомобилем компании. В Японии NX поступил в продажу 29 июля и уже собрал около 8 000 заказов. Кроме того, в компании отмечают небывалый рост популярности модели в Гонконге и Тайвани, а также Европейских рынках и Китае. 

Россия также присутствует в списке, хотя нашей публике компактный вседорожник был показан лишь на текущем автосалоне в Москве. Тем не менее, Lexus уже имеет солидную клиентскую базу, готовую раскошелиться на покупку нового NX. Американцы отчитались о 5 000 предзаказов на модель, хотя в продаже на рынке США NX появится лишь в ноябре. 

Таким образом, каждый важный рынок, на который Lexus выводит свою новую модель, уже превышает ожидания компании. И ничего удивительного в такой популярности модели нет, ведь ее более компактные габариты лучше приспособлены для городских нужд европейцев, китайцев и японцев. 

Единственной сложностью для NX на пути в мировой славе может стать ограниченная производительность завода в Мияте, что на юго-западе Японии. Это единственный завод, с конвейеров которого сходят новенькие NX. Также на этом заводе собирают модели CT, HS, IS, ES и бестселлер RX. Изначально в Toyota считали, что 80 000 автомобилей NX в год будет достаточно, чтобы покрыть спрос, однако это количество может быть увеличено. У завода все еще есть запас для производства дополнительных 40 000 NX.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация