Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel показал заряженный Adam S

Opel показал заряженный Adam S

Opel показал заряженный Adam S

Слабым местом концерна General Motors можно назвать горячие хетчбэки

General Motors выпускает достаточно продукции, заточенной под спортивное агрессивное вождение. Однако, слабым местом можно назвать горячие хетчбэки. Одним из известнейших является заряженный Aveo, который в США называется Sonic RS. На территории Европы тоже появилась одна из таких моделей, но производства Opel - это Adam S. 

Превью модели было совершено на Женевском автосалоне этого года, а серийную версию было решено показать именно в Париже. Сердцем заряженного хетчбэка Adam является 1,4-литровый турбомотор, развивающий 150 лошадиных сил, что на 50% больше, нежели атмосферная версия машины. Это также выводит автомобиль на голову выше Sonic RS, мощность которого составляет 138 сил. 

Среди других модификаций можно отметить усиленную подвеску, безальтернативную 6-ступенчатую "механику", 18-дюймовые легкосплавные диски, тормозную систему ОРС и немного усовершенствованный обвес, а также кресла Recaro. Разгон до 100 км/ч происходит за 8,5 секунды, что делает хетчбэк не таким уж резвым, как многим хотелось бы. Есть надежда, что в компании работают над полноценной ОРС-версией. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация