Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz готовит беспроводную зарядку электрокаров

Mercedes-Benz готовит беспроводную зарядку электрокаров

Mercedes-Benz готовит беспроводную зарядку электрокаров

Mercedes-Benz уже через два года планирует предлагать беспроводную систему зарядки электрокаров

Надоедливые провода для зарядки электромобилей в скором времени могут стать пережитком прошлого. Mercedes-Benz уже через два года планирует предлагать беспроводную систему зарядки электрокаров. Ее работа была продемонстрирована на примере S500 Plug-In Hybrid - первой модели, которая получила технологию. 

Сама система состоит из зарядного мата, который подключается к электросети и просто лежит на полу в гараже, и еще одного похожего мата, который крепится на днище автомобиля под двигательным отсеком. Электричество передается с помощью индукции, и по эффективности этот метод ничем не уступает проводному способу. S-Class способен зарядиться до полной боевой готовности всего за два часа. 

Процесс постановки автомобиля на зарядку упрощен до предела. При приближении автомобиля зарядный мат начинает подсвечиваться, а центральный дисплей в автомобиля отображает две желтых линии, с помощью которых можно идеально выровнять авто. Следующим шагом становится специальная программа, которая помогает расположить два мата - на полу и на автомобиле - идеально друг над другом. Как только изображение окрашивается в зеленый, процесс зарядки начинается автоматически. 

В компании заявляют, что технология абсолютна безопасна, так что домашний кот не поджарится, если ему взбредет в голову залезть под машину в процессе зарядки. 

Mercedes работает над технологией совместно с BMW, чтобы создать промышленный стандарт. В таком случае BMW i3 и Mercedes-Benz B-Class можно будет заряжать на одной и той же беспроводной зарядке. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация