Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes-Benz представил спорткар AMG-GT

Mercedes-Benz представил спорткар AMG-GT

Mercedes-Benz представил спорткар AMG-GT

Новинка ориентирована на людей, которые привыкли к своим Porsche 911

На мероприятии в Аффальтербахе компания Mercedes-Benz презентовала свой второй спорткар, созданный совместно с подразделением AMG. Новинка ориентирована на людей, которые привыкли к своим Porsche 911, и называется AMG-GT. 

Модель уже успели обозвать послом компании Mercedes. В частности, глава AMG Тобиас Моэрс заявил, что GT поможет подразделению закрепиться в роли надежного и уверенного производителя спорткаров. 

GT оснащен 4,0-литровым V8, развивающим 510 или 462 лошадиные силы. Версия с индексом S и 510 лошадиными силами способна достигать 100 км/ч всего за 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч. Моэрс утверждает, что спорткар сконструирован специально для трека, и он не сомневается, что часть фанатов Porsche удастся переманить именно этой особенностью. На Северной Петле AMG-GT показал результат 7 минут и 36 секунд. 

Спорткар, по заявлениям производителя, является самым легким в своем сегменте. Этого удалось достичь при помощи повсеместного использования алюминия. В частности, из него на 90% состоит пространственная рама спорткара. Снаряженная масса GT составляет 1540 кг. При этом начальная 462-сильная версия потребляет в среднем 9,3 л на 100 км с уровнем выбросов СО2 216 г/км. 

Автомобиль поступит к дилерам в Европе в марте следующего года. В Германии базовые стоимости модели начнутся с отметок 115 430 евро за обычный GT и 134 350 евро за горячий GT S. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация