Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot покажет в Париже кроссовер Quartz

Peugeot покажет в Париже кроссовер Quartz

Peugeot покажет в Париже кроссовер Quartz

Спорт-вседорожник является небольшим превью к следующему поколению модели 3008

Peugeot показали концепт кроссовера Quartz, который дебютирует на автошоу в Париже. Спорт-вседорожник является небольшим превью к следующему поколению модели 3008. Таким образом, минивэн повышенной проходимости преобразуется в кроссовер, который имеет потенциал сразиться за покупателя с Nissan Qashqai.

Он построен вокруг платформы ЕМР2, которая служит основой для 308. Quartz выполнен в последней стилистике Peugeot, которая была продемонстрирована на примере концепта Exalt. У него ярко выраженные большие воздухозаборники, много острых углов и граней и объемная решетка радиатора с точеными фарами.

Своей формой и концепт очень напоминает Range Rover Evoque и BMW X4, располагаясь где-то между ними. Интерьер модели выполнен в стиле i-Cockpit, который мы видели в 308. Peugeot свели количество кнопок и переключателей к минимуму, добавив модели проекционный дисплей.

Концепт оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового турбомотора и двух электромоторов на каждой оси. Передняя ось приводится в движение двумя моторами мощностью 270 и 115 лошадиных сил, а задняя - одним, развивающим те же 115 электрических сил. В общей сложности кроссовер имеет 500 лошадиных сил. На одном заряде батареи он способен проехать около 50 километров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация