Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot останется без RCZ

Peugeot останется без RCZ

Peugeot останется без RCZ

Французский Peugeot может оставить компактное купе RCZ без наследника

Французский Peugeot может оставить компактное купе RCZ без наследника. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на главу концерна Карлоса Тавареса. Он, в частности, заявил, что когда модель достигнет конца своего жизненного цикла, она будет выведена из обращения.

Однако, несмотря на это, Peugeot и Citroen могут вывести на рынок сразу несколько спортивных моделей, но в этом случае от RCZ точно придется избавиться. «Наши бренды нуждаются в спортивных автомобилях, но это будут, скорее всего, спортивные версии, нежели отдельные спорткары», - заявил Таварес Auto Express.

Карлос Таварес пока не дал дополнительной информации, но очевидно, что отказ от RCZ положительно скажется на прибыльности компании, так как этот крайне интересный, но невостребованный на рынке автомобиль не отличается популярностью. Создание отдельного спорткара всегда влечет за собой большие траты, а концерн PSA сегодня переживает не лучшие времена.

Тем не менее, обе компании продолжат свое участие в различных соревнованиях. Citroen продолжит свое участие в гонках серии WTCC, а Peugeot уже в следующем году вернется в ралли Дакар с невероятным 2008 DKR.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация