Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot всерьез нацелился на Дакар

Peugeot всерьез нацелился на Дакар

Peugeot всерьез нацелился на Дакар

Peugeot постепенно разглашает подробности о хардкоровом 2008 DKR, который примет участие в ралли Дакар в 2015 году.

Peugeot постепенно разглашает подробности о хардкоровом 2008 DKR, который примет участие в ралли Дакар в 2015 году. На этот раз акцент сделан на том, что автомобиль будет оснащен дизельным 340-сильным твин-турбо V6.

Peugeot 2008 DKR

Расположенный по центру блок передает мощность на 2 колеса, однако Peugeot продолжает настойчиво умалчивать, какой тип привода выбран для данной машины. Учитывая, что Red Bull является главным партнером Team Peugeot Total и уже привел на Дакар 2014 года два заднеприводных багги, высока вероятность, что 2008 DKR получит именно заднеприводную компоновку.

"Когда речь идет о ралли, возникает важный вопрос: следует работать с моно- или полным приводом? После детального изучения проблемы мы решили сосредоточиться на моноприводе, который дает ряд интересных преимуществ", - поделился директор подразделения Peugeot Sport Бруно Фамин.

Таким образом команда попытается стать первым победителем Дакара на моноприводе и с дизельным двигателем. Согласно регламенту, моноприводные автомобили могут быть значительно легче, чем полноприводные, а также имеют право использовать большие колеса, обеспечивающие их определенным преимуществом в труднопроходимой местности. Кроме того, большие колеса позволили Peugeot минимизировать передний свес автомобиля.

"2008 DKR может практически взбираться на вертикальные стены. И это еще не все! Увеличенный ход подвески (460 мм вместо 250 мм) повышает способность автомобиля на дюнах и неровных поверхностях, а это ключевой фактор на таких состязаниях, как Дакар", - рассказал технический менеджер проекта Жан-Кристоф Палье.

 

Еще одно преимущество больших колес в том, что давление в шинах можно регулировать дистанционно изнутри кокпита.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

zx118 / 9 лет назад

перед и зад уродский, а так тачилка огонь!

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация