Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen C4 Cactus будет ездить на сжатом воздухе

Citroen C4 Cactus будет ездить на сжатом воздухе

Citroen C4 Cactus будет ездить на сжатом воздухе

Французская компания Citroen представила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus

Французская компания Citroen представила сверхэкономичную версию кроссовера C4 Cactus. Новинка расходует всего 2 литра топлива на 100 километров пробега. Дебют автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре.

Citroen C4 Cactus оснащен гибридной силовой установкой C4 Cactus Airflow 2L. В ее состав входит 1,2-литровый 82-сильный 3-цилиндровый бензиновый мотор, два бака для сжатого воздуха, гидравлические помпа и двигатель, а также специальная автоматическая трансмиссия с планетарной передачей. Прототип имеет три режима езды: на бензине, на воздухе, а также при совместной работе обоих агрегатов.

Внешний вид новинки выделяется особым передним бампером с тремя подвижными заслонками, боковыми воздухозаборниками и 19-дюймовыми колесными дисками. Последние оборудованы подвижными пластинами, которые могут автоматически закрываться ради улучшения аэродинамики. Также боковые зеркала заднего вида были заменены на небольшие видеокамеры. В компании отмечают, что все эти детали улучшают аэродинамику на 20%.

Citroen C4 Cactus создан с использованием большого количества алюминия и композитных материалов. Весит автомобиль всего 865 килограммов.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация