Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volvo уже готовит седан S90

Volvo уже готовит седан S90

Volvo уже готовит седан S90

Volvo желает видеть свои модели S-серии более элегантными, а модели 90 сосредоточатся на изысканной утонченности

Компания Volvo совсем недавно показала новый кроссовер ХС90 и уже работает над седаном S90, который посоперничает с немцами BMW 5-Series, Audi A6 и Mercedes-Benz E-Class. Об этом сообщает британское издание Auto ExpressVolvo желает видеть свои модели S-серии более элегантными, а модели 90 сосредоточатся на изысканной утонченности. Очевидно, что новый автомобиль будет выполнен в новом корпоративном дизайне шведского бренда с Т-образной светодиодной оптикой. 

Автомобиль будет построен на той же масштабируемой платформе SPA, что и кроссовер ХС90, а оснащаться будет новыми экономичными моторами семейства Drive-E. При этом шведский дизельный агрегат D4, использующийся в седане S60 и хетчбэке V40, получается производительнее и экономичнее, нежели мотор, устанавливаемый в BMW 520d. 

Скорее всего, стоит ожидать версию с гибридной силовой установкой, которая будет выделять 50 г/км. Интерьер будет схож с тем, что мы видели в ХС90. Словом, у будущего седана есть все необходимое, чтобы составить конкуренцию немецким автомобилям. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация