Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Уникальный Volvo P1800ES может стать вашим

Уникальный Volvo P1800ES может стать вашим


Уникальный Volvo P1800ES может стать вашим

Уникальный Volvo P1800ES может стать вашим

Мы любим старые Volvo, ведь они заслужили репутацию лояльных и верных автомобилей. Вы когда-нибудь слышали о Volvo, который сказал, что просто выйдет за пачкой сигарет, а в итоге не вернулся домой? Мы тоже не слышали...

Нет, Volvo - из тех, кто останутся с вами в болезни и здравии, в радости и горести, независимо от того, сколько километров вы на них накрутили. Поэтому машина 1973 года, которая перед вами, - это как раз то, что вы ищете.

P1800 дебютировал в 1961 году как вторая попытка спорткара Volvo. Первые 6 000 машин были построены в Великобритании компанией Jensen Motors. Контроль качества Jensen был на том самом уровне, какой ожидаешь от маленького британского производителя 60-х годов. Кроме того, всем известно, что шотландцы хорошо делают лишь две вещи: виски и неприятности. Эти факторы вынудили Volvo расторгнуть контракт и перевести производство P1800 домой. В течение следующего десятилетия спортивный Volvo сменил 1778-кубовый B18 на 1998-кубовый B20, а карбюраторы SU уступили место впрыску от Bosch.

Большим плюсом для P1800 стало добавление классного спорт-вагона ES, о котором мы и говорим сегодня. У этой машины честный силовой агрегат - 125-сильный B20, сопряженный с 4-ступенчатой МКП. Бамперы были удалены, а сама машина занижена за счет спортивных пружин и амортизаторов Koni.

Однако самое серьезное изменение - это срезанная на 7,5 сантиметров крыша. Есть ряд других дополнений, включая лимонные диски, наружную обшивку и воздухозаборник на капоте. Все сделано из металла и на совесть!

Чтобы получить право парковать эту машину у себя в гараже, вы должны расстаться с 24 000 долларов. Как вы думаете, она того стоит?

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация