Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Автомобиль? Лодка? Нет, французский концепт

Автомобиль? Лодка? Нет, французский концепт


Автомобиль? Лодка? Нет, французский концепт

Автомобиль? Лодка? Нет, французский концепт

Морская тематика в автомобильной промышленности - обычное явление. Rolls-Royce, например, в задней части своего Phantom Drophead Coupe использует настил как на дорогих яхтах. Историю можно проследить до самой зари автомобилестроения, когда самые влиятельные люди желали стильно путешествовать как по суше, так и по воде. Есть и обратные услуги: на сегодняшний день на большинстве гоночных лодок-"сигар" применяются двигатели V12 от Lamborghini.

Однако простой французский минивэн, выполненный по подобию лодки, - это ведь невозможно, так? Возможно! От Peugeot, имеющего славную историю концептов, можно ожидать чего угодно. Взгляните на 806 Runabout.

Модель 806 воспринимается довольно легко. Это большой семейный автомобиль, член известной семьи "евровэнов", у которого есть родственники из Fiat, Lancia и Citroen. В 1997 году компания решила сделать из 806 лодку.

Машина дебютировала на Франкфуртском автошоу. Она имела сексуальный дизайн, сочетающий ощущение "открытого неба" спидстера и практичность американского пикапа.

В качестве силового агрегата выступал 2,9-литровый V6 мощностью 190 л. с., сопряженный с 4-ступенчатым автоматом. Высокая скорость никогда не стояла на повестке дня, поскольку переднеприводная сухопутная лодка была построена с применением твердой древесины и дополнительных стальных поперечин для жесткости.

Тем не менее, автомобиль обладал некоторыми интересными особенностями. Например, подушки безопасности могли медленно развертываться с последующим их использованием в качестве спасательных жилетов. Или задняя палуба, гидравлически расширяющаяся при нажатии кнопки. Солнцезащитный крем и пляжные полотенца включены не были!

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Евгений Москалёв / 9 лет назад

Баян!

Отмена
Ответить
ВходРегистрация