Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Peugeot работает над новым RCZ

Peugeot работает над новым RCZ

Peugeot работает над новым RCZ

Основная часть сокращений придется на сегмент MPV, что может значить, что RCZ в безопасности

Новый глава концерна Peugeot-Citroen Карлос Таварес анонсировал еще в апреле, что будет урезать модельный ряд компании с 45 до 26 автомобилей, которые будут распределены среди трех брендов. Как ни прискорбно, но это означает, что французы откажутся от многих своих интересных моделей. Тем не менее, основная часть сокращений придется на сегмент MPV, что может значить, что RCZ в безопасности. 

Издание Autovisie со ссылкой на Максима Пика сообщает, что новое поколение RCZ уже находится в разработке. Запущенное в 2010 году миниатюрное купе в прошлом году получило незначительный фейслифт, так что это может означать, что модель получит свое логическое продолжение не раньше 2016 года. 

Первое ожидаемое изменение - вес. Поскольку второе поколение купе будет построено на базе платформы ЕМР2 (как и 308), эксперты считают, что модель станет легче примерно на 100 килограммов.

Peugeot RCZ R

В принципе, Peugeot RCZ выглядит привлекательнее и необычнее ТТ и Scirocco, главных конкурентов. К тому же, она стоит гораздо дешевле. Ее основной фишкой можно назвать искривленное заднее стекло в стиле концепта Zagato. А горячая версия, оснащенная сильно форсированным 1,6-литровым турбомотором смогла стать даже быстрее, чем Megane RS с 2,0-литровым турбо.

Peugeot RCZ R

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация