Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati не выпустит ничего компактнее Ghibli

Maserati не выпустит ничего компактнее Ghibli

Maserati не выпустит ничего компактнее Ghibli

Maserati не собирается жертвовать собственной эксклюзивностью ради заоблачных продаж

Компанию Maserati в ближайшее время ожидает бурный рост - крупнейший скачок в развитии в истории бренда. Однако, всему есть разумные пределы - Maserati не собирается жертвовать собственной эксклюзивностью ради заоблачных продаж. В частности, итальянцы не заинтересованы в выпуске автомобиля компактнее, чем Ghibli, или менее мощного, нежели конкурент 5-Series.

Итальянской марке не нужно выпускать компактные машины, так как им не нужна эта ниша рынка. Вместо этого Maserati попробует свои силы в сегменте премиум-кроссоверов. В следующем году на рынок выходит Levante - долгожданный проект Мазерати.

В компании нацеливаются на 75 000 проданных автомобилей, но это лишь в 2018 году, когда модельный ряд компании расширится до шести автомобилей: GhibliLevanteQuattroporteAlfieri в кузовах купе и кабриолет, а также наследник GranTurismo. Если цель будет достигнута, то уровень продаж итальянской марки вырастет почти в пять раз по сравнению с аналогичным показателем 2013 года.

Несмотря на стремление к росту, в компании не желают расставаться со статусом эксклюзива. Конечно, это не автоэкзотика, но и не так машина, которую можно встретить, просто зайдя за угол.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация