Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Maserati подтвердили выпуск купе и кабриолета Alfieri

Maserati подтвердили выпуск купе и кабриолета Alfieri

Maserati подтвердили выпуск купе и кабриолета Alfieri

Итальянский премиум-бренд Maserati добавит в собственный модельный ряд два новых автомобиля. Одним из них станет купе Alfieri

Итальянский премиум-бренд Maserati добавит в собственный модельный ряд два новых автомобиля. Одним из них станет купе Alfieri, концепт которого был не так давно показан в рамках Женевского автосалона. Вторым спорткаром станет тот же Alfieri, но в кузове кабриолет. Об этом заявил глава компании Харальд Вестер на презентации новой линейки продуктов концерна FIAT Chrysler.

Alfieri изначально позиционировался в качестве конкурента вечному Porsche 911 Turbo и великолепному Jaguar F-Type. Вестер подтвердил также планы компании на кроссовер Levante, который будет запущен в производство в следующем году, а также заявил, что GranTurismo в 2018 году получит преемника. Модельный ряд компании будет расширен до 6 моделей.

К 2018 году Maserati планирует увеличить свой годовой оборот до 75 000 автомобилей. В прошлом году компании удалось реализовать 15 400 машин. Предыдущей целью компании было достичь уровня 50 000 авто к 2015 году.

Вестер также сообщил, что Alfieri, скорее всего, будет собираться на заводе в Грульяско, что неподалеку от Турина. На этом же заводе производят Ghibli и Quattroporte. GranTurismo и GranCabrio, напомним, производят на заводе в Модене.

Бренд продолжит гнуть свою линию, предлагая элегантную и стильную альтернативу вездесущим немецким автомобилям. Кроме того, Вестер заявил, что компания намерена пересмотреть свою политику в отношении вредных выбросов и будет в дальнейшем больше внимания уделять экологичности своих автомобилей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация