Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes воспользуется технологиями мотора Ф-1

Mercedes воспользуется технологиями мотора Ф-1

Mercedes воспользуется технологиями мотора Ф-1

Mercedes-Benz планирует в будущих своих автомобилях использовать технологии, применяемые в моторах болидов Формулы-1

Mercedes-Benz планирует в будущих своих автомобилях использовать технологии, применяемые в моторах болидов Формулы-1. Об этом заявил глава отдела передовых разработок Томас Вебер.

Оказалось, что у подразделения AMG, которое и ответственно за успехи заводской команды в Формуле-1 в нынешнем сезоне, есть возможность начать работу над новыми проектами, так как их основная задача по проектированию 1,6-литрового турбо-V6 для нового болида окончена.

Вебер в частности заявил, что все уже решено. Он уверен, что вместе с AMG им удастся создать что-то по-настоящему впечатляющее. "Так как все моторы Формулы-1 уже находятся в действии и все разработки по ним теперь в стадии заморозки, мы решили немного снизить интенсивность нашей работы в этой сфере. Кроме того, это недешевое удовольствие", - рассказал Вебер. Силы команды инженеров будут перенаправлены на интеграцию технологий формульного мотора в гражданские автомобили Мерседес.

У Томаса Вебера есть несколько идей по производству высокотехнологичных версий как уже существующих моделей, так и новых. Вероятно в ближайшем будущем мы увидим гибридные модели с малым объемом мотора.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация