Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Cadillac выпустит беспилотный флагманский седан в 2017 году

Cadillac выпустит беспилотный флагманский седан в 2017 году

Cadillac выпустит беспилотный флагманский седан в 2017 году

Компания Cadillac объявила, что некоторые их автомобили 2017 модельного года будут оснащены "продвинутыми сетевыми" технологиями

Компания Cadillac объявила, что некоторые их автомобили 2017 модельного года будут оснащены "продвинутыми сетевыми" технологиями. В их число входит так называемый "супер круиз-контроль", а также технология V2V (Vehicle-to-Vehicle), предусматривающая взаимодействие между несколькими автомобилями. 

Мэри Барра, глава концерна General Motors, заявила, что в 2017 году Cadillac выпустит абсолютно новый автомобиль, который будет оснащен передовыми технологиями помощи водителю, одна из который как раз названа Super Cruise. В то же время, модель CTS получит технологию V2V. 

Super Cruise - рабочее название одной из новейших технологий бренда, предусматривающих автономное управление автомобилем без участия или с минимальным участием водителя. Вероятнее всего, новым авто станет пока безымянный флагманский седан компании. Барра утверждает, что эта система разрабатывается, чтобы облегчить жизнь водителям в дальних поездках. Она сможет самостоятельно удерживать автомобиль в полосе, следовать за другими автомобилями в потоке, самостоятельно притормаживая и набирая ход, а также подстраиваться под ограничения скорости, действующие на том или ином шоссе. 

С помощью этой разработки General Motors надеется снизить аварийность, а также повлиять на загруженность дорог. Плотность трафика планируется снижать с помощью передачи между автомобилями таких данных, как местоположение, скорость и направление движения. 

Согласно информации Национального управления безопасностью движения на трассах США, ежегодный ущерб от ДТП превышает $870 млрд. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация