Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Этот Cadillac стоит 382,95 долларов. И это только монеты, которыми он

Этот Cadillac стоит 382,95 долларов. И это только монеты, которыми он покрыт


Этот Cadillac стоит 382,95 долларов. И это только монеты, которыми он покрыт

Этот Cadillac стоит 382,95 долларов. И это только монеты, которыми он покрыт

Винтажные автомобили - короли прошлого, хотим мы этого или нет. Некоторые из них превращаются в мусор, а другие сохраняются в первозданном виде и с годами лишь процветают. Владельцы классических авто настолько близки со своими машинами, что не расстанутся с ними ни за что на свете. Характерный пример - семья из Форт Уэйна (штат Индиана), которая решила покрыть свой Cadillac 1949 года монетами в 1 цент.

Ларри и Тереза Томпсон как-то раз захотели придать своей машине оттенок старой монеты. Индивидуальная внешность при сохранении старого аромата стала ядром их идеи, и они начали искать монеты... Много монет! Поскольку банки хранят только 12 долларов одноцентовыми монетами, Терезе пришлось обратиться в Монетный двор США.

Процесс ручной клейки закончился, и финальная сумма составила 382 доллара 95 центов (38 000 монет). Работа длилась 6 недель, и по ее итогам старый Caddy по имени Пенни (логично) стал самой популярной машиной в округе. Фактически, семья продолжила ездить на автомобиле по выходным, а также начала демонстрировать его на различных шоу.

Если выбирать между VW Golf Лукаса Даненхила, покрытого попкорном, Subaru Рекса Розенберга, покрытого зубными протезами, и этим Cadillac, нам кажется, что лучшая идея как раз у последнего.  

  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация