Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Land Rover официально представил Discovery Sport

Land Rover официально представил Discovery Sport

Land Rover официально представил Discovery Sport

Компания Land Rover официально представила свой новый внедорожник Discovery Sport

Компания Land Rover официально представила свой новый внедорожник Discovery Sport. Выпуск новинки, которая заменит собой модель Freelander, наладят на заводе британского автопроизводителя в Ливерпуле. В продажу Discovery Sport поступит в начале 2015 года. Новинка будет конкурировать с такими моделями, как Mercedes-Benz GLK, BMW X3 и Audi Q5.

Land Rover Discovery Sport будет комплектоваться дизельными и бензиновыми турбомоторами. Из дизелей будут доступны 2,2-литровые агрегаты мощностью 150 л.с. и 190 л.с., в зависимости от модификации. Кстати, крутящий момент у обоих составляет 420 Нм при 1700 оборотах в минуту. Бензиновая турбочетверка с прямым впрыском будет выдавать 240 л.с. и 340 Нм крутящего момента.

Бензиновый мотор будет работать в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для дизельных версий такая трансмиссия будет предлагаться в качестве опции. В базовой версии дизельные моторы будут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Land Rover Discovery Sport будет на 239 мм короче старшего представителя семейства Discovery, но на 90 мм длиннее Freelander. Габаритная длина новинки составляет 4590 мм, а размер колесной базы равен 2740 мм.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация