Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / McLaren показал самый злой трековый Р1 c индексом GTR

McLaren показал самый злой трековый Р1 c индексом GTR

McLaren показал самый злой трековый Р1 c индексом GTR

McLaren показал на конкурсе элегантности в Pebble Beach самую безбашенную версию своего гиперкара Р1 с индексом GTR

McLaren показал на конкурсе элегантности в Pebble Beach самую безбашенную версию своего гиперкара Р1 с индексом GTR. Пока что проект находится в стадии концепта, а рабочая версия болида появится только в следующем году. Однако, несмотря на это, больших изменений ждать не стоит.  

Запуск P1 GTR приурочен к 20-летию с момента дебюта легендарного F1 GTR в сезоне 1995 года GT. Над Р1 работает подразделение McLaren Special Operations, которому удалось добиться впечатляющего результата в 986 лошадиных сил, которые выдает все тот же 3,8-литровый V8 с двойным наддувом и электромотором. 

В сравнении с серийной моделью GTR-версия имеет расширенную на 80 мм переднюю колею, увеличенные передние колесные арки и новый передний спойлер. В задней части болида также произошли серьезные изменения. Складной игрушечный спойлер серийного Р1 был заменен на огромную полку, которая обеспечивает большую прижимную силу и, как говорят инженеры, солидную прибавку к управляемости. Кроме того, машина потеряла в весе.

Появились также новые выхлопные трубы увеличенного диаметра. Они были сделаны специально для GTR-версии, так что все надеются, что они останутся без изменений на трековом бойце. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация