Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / McLaren списывает у Porsche

McLaren списывает у Porsche

McLaren списывает у Porsche

Porsche 911 GT3 настолько хорош, что у него есть свои поклонники даже в компании McLaren

Для того, чтобы любить Porsche 911 GT3, не нужно прилагать много усилий. Этот хардкорный трековый боец предлагает владельцам вагон мощности и еще больше животного наслаждения от управляемости и управления. Он настолько хорош, что у него есть свои поклонники даже в компании McLaren.

Согласно информации Piston Heads, британский производитель спорткаров использует GT3, как образец при проектировке и создании своего нового автомобиля, который проходит под кодовым названием Р13. Напомним, Р13 станет начальным автомобилем компании и, согласно планам, поступит в производство в следующем году. McLaren так увлеклись GT3, что им даже пришлось купить один для испытания. Исполнительный директор McLaren Марк Флюитт заявил, что находится в "абсолютном восхищении" от возможностей немецкого спорткара.

Даже несмотря на то, что основным соперником McLaren в формуле-1 являются Ferrari, так уж исторически сложилось, в области продаж британцы больше ориентируются на немцев. В то время, как GT3 представляет собой жареный 911, Р13 будет являться приглушенной версией 650S. Скорее всего, он будет построен вокруг карбонового монокока, который используется во всех современных автомобилях McLaren. Мотор будет тот же 3,8-литровый V8 авторства Ricardo, но его дефорсируют примерно до 400-450 сил, чтобы исключить внутрибрендовую конкуренцию. В качестве трансмиссии будет использоваться 7-ступенчатая с двойным сцеплением производства Graziano.

McLaren списывает у Porsche

Концепт-версия спорткара ожидается уже в этом году на одном из автошоу, ну а серийный образец нам покажут, видимо, только в 2015 году, тогда же начнется и производство. Главное, чтобы при списывании McLaren учел ошибку немцев с самовозгоранием, которая, к счастью, уже разрешилась.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация