Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / McLaren показал трековый 650S Sprint до премьеры

McLaren показал трековый 650S Sprint до премьеры

McLaren показал трековый 650S Sprint до премьеры

Параллельно готовится камикадзе-версия Р1 с индексом GTR, которая будет показана в Монтерее

McLaren даже не думали отдохнуть этим летом. Они готовились к фестивалю Pebble Beach, куда привезут трековую версию 650S. Модель будет именовать Sprint и станет не единственным безумием от британцев этом году. Параллельно готовится камикадзе-версия Р1 с индексом GTR, которая будет показана в Монтерее. 

Но пока что мы сосредоточены на младшей модели, которая заменит собой 12С Sprint. Она расположится в ряду между дорожной версией 650S и новый 650S GT3. У новинки есть множество кардинальных отличий от обыкновенной доступной чуть ли не каждому версии. Для начала здесь гораздо больше прижимной силы и усиленное охлаждение 3,8-литрового V8 с двойным турбонаддувом. Пока что McLaren не опубликовал официальные данные по выходной мощности мотора, но уже известно, что мотор и коробка передач перенастроены для работы на пределе в более жестких условиях на треке. 

Кроме того, автомобиль обзавелся гоночным лючком бензобака, который позволит заправиться быстро и без лишних хлопот, увеличенным радиатором, настроенной заново подвеской, а также гоночными 19-дюймовыми сликами с центральным замком. Кроме того, 650S получил более производительные тормоза, системой пожаротушения и безопасную кабину, усиленную рамой.

Подразделение McLaren GT, которое потрудилось над этим 650S Sprint, оценивает свою работу почти в 200 000 фунтов. Это не намного дороже дорожного 650S, но нужно отдавать себе отчет в том, что Sprint-версия предназначена исключительно для трека. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация