Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Hennessey Venom F5 разгонится до 466 км/ч

Hennessey Venom F5 разгонится до 466 км/ч

Hennessey Venom F5 разгонится до 466 км/ч

Издевательски высокая скорость Hennessey Venom GT уже успела стать притчей во языцех. Джон Хеннесси считает, что этого мало

Издевательски высокая скорость Hennessey Venom GT уже успела стать притчей во языцех. Джон Хеннесси и его команда инженеров, правда, считают, что 434 км/ч не такая уж высокая скорость, поэтому они поставили себе новую цель - 466 км/ч или 290 миль/ч. Результат должен быть достигнут с помощью модифицированной версии Venom GT, которая будет называться Venom F5.

Среди модификаций обновленного Venom можно отметить мощность, которая будет выше 1 400 лошадиных сил. Ее достанут из того же самого 7,0-литрового V8 с двумя турбинами. Поможет двигателю усовершенствованная аэродинамика. Сам Джон Хеннесси отмечает, что его команда приобрела ценный опыт в процессе создания оригинального Venom GT, и теперь пришло время использовать его, чтобы двигаться еще дальше и повышать планку мощности до заоблачных высот. 

Коэффициент сопротивления нынешней модели составляет 0,44, а у F5 он опустится ниже 0,40 - очень приличный результат для автомобиля, который также производит колоссальную прижимную силу. 

Пока не очень ясно, когда же новое творение Hennessey Performance Engineering сможет установить очередной рекорд, но к клиентам F5 может попасть уже в 2016 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация