Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Hennessey превратит ваш Raptor в VelociRaptor

Hennessey превратит ваш Raptor в VelociRaptor

1 / 25

Когда Hummer ушел, миру стало остро не хватать гигантского внедорожника, поэтому творческие умы из Hennessey Performance решили что-нибудь с этим сделать. Их идея носит имя VelociRaptor и базируется (как можно догадаться) на пикапе Ford F-150 Raptor. Полноразмерный внедорожник может взять на борт 8 человек, отдавая дань уважения Ford Excursion.

"Сейчас мы очень рады предложить VelociRaptor для тех, кто хочет купить Raptor и при этом иметь больше посадочных мест", - заявил генеральный директор Hennessey Performance Дон Голдман.

Хотя реконструированный автомобиль использует все заводские компоненты и системы от Ford Raptor, в Hennessey подчеркивают, что еще не до конца протестировали внедорожные возможности и рекомендуют клиентам избегать откровенного бездорожья. Возможно, это связано с дополнительными 272 кг по сравнению с Raptor.

Стандартный VelociRaptor стоимостью $149 500 оснащен 6,2-литровым 411-сильным V8, а модификация Supercharged выдает 600 л. с. Первая модель разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд, а вторая - за 5,9. Цифры расхода топлива озвучены не были, но вы знаете известную американскую поговорку...

Другое дополнительное оборудование включает передние тормоза Brembo, более массивные шины, светодиоды, выполненный на заказ интерьер, а также электронные опции. HPE планирует ежегодно строить лишь 30 единиц таких машин.

##Hennessey превратит ваш Raptor в VelociRaptor
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация