Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Icon создаст потрясающий стримлайнер на технологиях Tesla

Icon создаст потрясающий стримлайнер на технологиях Tesla

Icon создаст потрясающий стримлайнер на технологиях Tesla

Изначально известная серьезно модифицированными Land Rover Defender и Chevy Thriftmaster, компания Icon планирует диковинный автомобиль

Изначально известная серьезно модифицированными Land Rover Defender и Chevy Thriftmaster, компания Icon планирует диковинный автомобиль, который, похоже, нарисован инженером Изамбардом Брюнелем со слов Жюля Верна. Ретро-футуристический автомобиль по имени Helios ("солнце") намерен заимствовать некоторые технологии у Tesla.

Калифорнийский нишевый автопроизводитель заявляет: то, что вы видите на эскизах, - актуальный обсуждаемый проект. Главным вдохновителем оформления передней части машины стал Ford Sedan Delivery 1937 года, а пышные передние крылья и эффектное заднее стекло напоминают Bugatti Type 57 Atlantic. Просто взгляните на его алюминиевое великолепие. В такой дизайн трудно не влюбиться.

Скетчи намекают, что в интерьере, способном разместить 5 человек, будет присутствовать привкус моделей начала 20 века, а также многочисленные кожаные вставки и алюминиевая приборная панель с олдскульными аналоговыми шкалами. В интервью Jalopnik основатель компании Icon Джонатан Уорд прокомментировал: "Этот проект - пока еще только концепт, но ради него я готов свернуть горы. Исходя из принципов Icon, заключающихся в слиянии винтажного дизайна с современными динамическими характеристиками и технологиями, я не могу представить себе более подходящей платформы, чем платформа Tesla".

Речь идет о предстоящей Model X. Helios готов забрать шасси, систему полного привода, два электромотора и аккумуляторный блок, способный обеспечить запас хода в 600 км. К сожалению для людей, заинтересованных в такой машине, Helios в настоящее время классифицируется как проект с низким приоритетом. Разработка автомобиля займет не менее 2 лет, но надежда, что мы вскоре увидим на дорогах это "безумие", все же есть.  


 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация