Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый концепт MG Icon покажется в Пекине

Новый концепт MG Icon покажется в Пекине

Перед вами официальные скетчи нового концепта от MG по имени Icon, который отпразднует премьеру на Пекинском автошоу уже на следующей неделе.

Icon анонсирует предстоящий компактный кроссовер, который будет запущен в Китае в течение ближайших двух лет. Некоторые стилевые элементы автомобиля позаимствованы от MGB GT, выпускавшегося между 1965 и 1980 годами.

Трехдверная модель будет примерно такого же размера, что и Nissan Juke. Источник платформы - китайские Roewe 350 и MG5. Приводить в действие машину будет новый 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель, который разрабатывается материнской компанией MG - SAIC.

Портал Carscoop напоминает, что бренд MG был куплен китайским автопроизводителем Nanjing Automobile в 2005 году. А в 2007 году он в свою очередь стал дочерней компанией Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC).

SAIC попытался вернуть MG к жизни и в прошлом году возобновил производство в Великобритании. MG6 стала первой новой моделью за последние 16 лет, которая выкатилась с конвейера завода в Лонгбридже.

##Новый концепт MG Icon покажется в Пекине
Фото: Carscoop.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация