Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW начинает реставрацию модели 507 Элвиса Пресли

BMW начинает реставрацию модели 507 Элвиса Пресли

BMW начинает реставрацию модели 507 Элвиса Пресли

Элвис владел родстером BMW 507 1957 года, и теперь машина возвращается домой в штаб-квартиру BMW на реставрацию

Представьте себе короля рок-н-ролла за рулем. Вам в голову сразу придет розовый Cadillac или желтый De Tomaso, изрешеченный пулями. Однако Элвис также владел родстером BMW 507 1957 года, и теперь машина возвращается домой в штаб-квартиру BMW.

507 был редкой птицей - было изготовлено всего 254 экземпляра. В основном они продавались знаменитостям и членам королевских семей, а Элвис Пресли купил его, когда проходил военную службу в Германии. Интересно, что он ее в принципе не покупал, а взял в долгосрочную аренду (хотя был уверен, что купил). Элвис до конца не понял немецкого контракта и не уточнил, почему он заплатил за машину цену в два раза ниже ее рыночной стоимости. Изначально данный конкретный экземпляр демонстрировался на Франкфуртском моторшоу, затем использовался в пресс-парке и, наконец, участвовал в гонках под руководством Ханса Штука, поэтому прежде чем выдать б/у машину Элвису, в ней заменили двигатель. Оригинальный цвет был белый, но поговаривают, что Пресли просто устал от поклонниц, оставлявших на машине любовные записки и номера телефонов губной помадой, поэтому впоследствии он перекрасил машину в красный.

Что стало с машиной, когда служба Элвиса подошла к концу, достоверно не известно. Автомобиль покоился непонятно где, всеми забытый, но защищенный от непогоды. Теперь он отправляется в музей BMW в Мюнхен, где будет демонстрироваться до 10 августа, после чего департамент BMW Group Classic проведет всестороннее восстановление звездного родстера. Ожидается, что работа займет два года.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация