Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / De Tomaso готовит новую Pantera

De Tomaso готовит новую Pantera

De Tomaso готовит новую Pantera

Вслед за презентацией первой, после возрождения бренда, модели DeAuville на Женевском автосалоне, появилась информация о новом поколении легендарного итальянского спорткара

Марка De Tomaso все-таки намерена возродить спорткар Pantera! После презентации первой ласточки, полноприводного бизнес-седана DeAuville, на Женевском автосалоне, появилась информация о новом поколении Pantera.

По информации зарубежных источников, премьера De Tomaso Pantera состоится на Автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре — спустя ровно 40 лет после дебюта модели в 1971 году.

Ходят слухи, что в отличие от 330-сильного V8, которым оснащалась прошлая Pantera, новый автомобиль будет агрегатироваться опять же "восьмеркой", но выдающей уже 550 "лошадей". Остается ждать новых сведений.

Нопомним, компания De Tomaso Modena SpA была основана Алехандро Де Томасо в Модене в 1959 году. На протяжении почти полувека производитель выпускал под своим именем различные концепт-кары и спортивные автомобили, такие как знаменитые Pantera и Mangusta. Известно, что Pantera стояла в гараже у короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В 2004 году компания заявила о прекращении деятельности из-за банкротства, а в 2011 году бывший исполнительный директор Lancia Жан Марио Россиньоло решил возродить бренд De Tomaso.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация