Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Великобритании за превышение скорости могут оштрафовать на $17 000

В Великобритании за превышение скорости могут оштрафовать на $17 000

В Великобритании за превышение скорости могут оштрафовать на $17 000

Теперь максимальный штраф за превышение скорости в Великобритании составляет 10 000 фунтов или 17 000 (!!!) долларов

Уже давно известно, что большинство ограничений скорости - произвольны и отчасти бессмысленны, поскольку за счет них обогащается определенный круг лиц. Хорошо это понимая, Великобритания решает играть по-крупному и увеличивает ставки. Теперь максимальный штраф за превышение скорости составляет 10 000 фунтов, а это почти 17 000 (!!!) долларов.

Еще безумнее штрафы за неосторожную езду и отсутствие страховки - по данным Telegraph, они вообще безлимитны. Многие автомобильные сообщества уже выходят из тени, чтобы осудить новые меры. Руперт Липтон, руководитель Национального комитета автомобилистов, отметил, что этот регламент направлен не на сдерживание нарушителей, а на увеличение количества легких приговоров в местных судах. "Такое массивное повышение тарифов непропорционально и безжалостно", - прокомментировал он.

"Я думаю, это будет иметь серьезное негативное воздействие. Сейчас для общих превышений скорости действует фиксированное наказание - 60 фунтов и три штрафных балла в вашем удостоверении или прохождение специального курса по повышению дорожной сознательности. Но если вы хотите оспорить вердикт, это может закончиться шестью штрафными баллами и штрафом в 1000 фунтов (не в условиях автомагистрали) или 2500 фунтов (в условиях автомагистрали). И ко всему прочему 62% штрафов за превышение в Великобритании в 2012 году были выписаны не полицейскими, а камерами", - добавил Липтон.

Мы одобряем, когда штрафы пропорциональны доходам водителя и дифференцированы по степени превышенных км/ч. В таких условиях они действительно выступают в качестве сдерживающего фактора и способствуют более глубокому восприятию понятия "безопасность". То, что происходит в Великобритании, больше похоже на желание поскорее набить казну.

10 000 фунтов - это откровенный каприз и произвол, особенно если учесть, что вопрос решает не живой человек, способный принять во внимание дорожные условия и другие обстоятельства, а робот с объективом. 

   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация