Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Система выдачи штрафов снова дала сбой

Система выдачи штрафов снова дала сбой

Система выдачи штрафов снова дала сбой

Очередной сбой произошел в системе штрафов. Неправильные квитанции стали приходить автомобилистам Краснодарского края. Местные автолюбители в массовом порядке стали жаловаться на сомнительные штрафы

Очередной сбой произошел в системе штрафов. Неправильные квитанции стали приходить автомобилистам Краснодарского края. Местные автолюбители в массовом порядке стали жаловаться на сомнительные штрафы еще в прошлом году, однако проверка по этому вопросу началась только сейчас. Об этом сообщает "Ъ".

Прокуратура сообщает, что в данном случае речь идет о некорректной обработке данных, полученных с камер фото- и видеофиксации нарушений. Ошибка в системе привела к тому, что факт превышения скорости отмечался за одним и тем же автомобилистом одновременно в разных частях города; на имя водителя, ранее не замеченного в нарушении ПДД, стали приходить десятки неверных штрафов в неделю и так далее.

При этом на данный момент не представляется возможным выяснить, сколько конкретно неправильных штрафов было сгенерировано системой. Добавим, что уже не первый случай массовой рассылки ошибочных квитанций. В частности, в Москве множество неверных штрафов стали получать автовладельцы после начала выдачи новых номерных знаков с кодом региона 777. Камеры некорректно распознавали цифры, как "177", и "письма счастья" отсылались совершенно не тем людям.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация