Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Власти Москвы посчитают автомобилистов с воздуха

Власти Москвы посчитают автомобилистов с воздуха

Власти Москвы посчитают автомобилистов с воздуха

В ноябре текущего года столичные власти поднимутся в воздух и проведут аэрофотосъемку столицы, которая позволит подсчитать автомобили

В ноябре текущего года столичные власти поднимутся в воздух и проведут аэрофотосъемку столицы, которая позволит подсчитать автомобили, стоящие на улицах города. Исследование позволит провести анализ количества машин и мест для их хранения. Также для повышения точности расчетов могут быть использованы данные ГИБДД, дептранса и сотовых операторов. Фотосъемка будет производиться по вечерам, когда большая часть автомобилистов возвращается с работы домой и ставит  свои авто на привычные места. Об этом сообщает М24.ru со ссылкой на зампреда Москомархитектуры Александра Тимохова.

По его словам, для исследования будет задействована не только авиация, но и пешие наблюдатели. "Могут быть сделаны фотографии местности, а потом в полуавтоматическом формате посчитано количество автомобилей на картинке", - пояснил Тимохов.

В городе уже проходила пилотная съемка Центрального административного округа, добавил он. "Она была нужна для того, чтобы опробовать технологию, но данные этой съемки не войдут в исследование. Съемка проходила в мае и данные не релевантны, так как большое количество улиц загорожено кронами деревьев, кроме того, уже начался дачный сезон и загрузка города снижена", - отметил Александр Тимохов. Съемка запланирована на ноябрь 2014 года. Однако сроки завершения работ по проведению полного исследования еще не определены.

Этой весной департамент транспорта также представлял данные об автомобилизации Москвы, опираясь в первую очередь на данные интеллектуальной транспортной системы. Сообщалось, что город уже сейчас не вмещает порядка 550 тысяч автомобилей, при этом в период до 2020 года ожидается среднегодовой рост числа автомобилей на 4% (160 тысяч машин). За последние 12 лет уровень автомобилизации вырос в Москве на 60%, при этом каждый пятый житель города тратит на дорогу более трех часов в день.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация