Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Компания Toyota меняет подход к моторостроению

Компания Toyota меняет подход к моторостроению

Компания Toyota меняет подход к моторостроению

Японская компания “Тойота” собирается кардинально поменять подход к моторостроению

Японская компания “Тойота” собирается кардинально поменять подход к моторостроению. Ключевыми изменениями станут широкое использование системы “старт-стоп”, наддува и прямого впрыска топлива.

Новая линейка двигателей Toyota будет состоять из 14 силовых агрегатов. Два из них — 1,0 и 1,3 литра — уже были представлены публике в апреле 2014 года. Хэтчбек Toyota Passo уже оснащается новым 1,0-литровым мотором. Ожидается, что все остальные двигатели увидят свет до конца 2015 года.

Новым мотором будет оснащен, в том числе, седан Toyota Camry. “Возможно, мы заменим 6-цилиндровый двигатель на 4-цилиндровый с наддувом и прямым впрыском. Мы считаем, что такое решение обойдется нам дешевле”, – заявил управляющий директор по разработке силовых агрегатов Toyota Коеи Сагу.

Количество семейств двигателей Toyota останется прежним и будет равно семи. При этом число самих моторов серьезно сократится. На сколько именно, Сага не уточнил.

Напомним, что на данный момент Toyota также занимается разработкой своей первой серийной модели с работающей на водороде силовой установкой. Новинка получит название FCV (Fuel Cell Vehicle) и поступит в продажу в 2015 году.

А также, Toyota подписала с немецкой компанией BMW договор о сотрудничестве, в рамках которого немцы будут поставлять для японцев 4-цилиндровые дизельные моторы.

Легендарный двигатель Toyota 1JZ-GTE VVT-i (1990-2007)

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация