Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Subaru работает над вторым поколением BRZ

Subaru работает над вторым поколением BRZ

Subaru работает над вторым поколением BRZ

Японская компания Subaru сообщила, что ведет работу над созданием второго поколения спортивного купе BRZ

Японская компания Subaru сообщила, что ведет работу над созданием второго поколения спортивного купе BRZ. Более того, как рассказал президент Fuji Heavy Industries Ясуюки Йошинара, работы над проектом ведутся совместно с компанией Toyota. “Одним поколением сотрудничество двух компаний не ограничится”, - сказал Йошинара.

Напомним, что в конце июня 2014 года появилась информация, что купе Subaru BRZ, скорее всего, не получит следующего поколения. Из-за того, что компания Toyota, совместно с которой велся проект (BRZ/GT86), планирует расширять сотрудничество с BMW по разработке спортивных машин. Некоторые автомобильные СМИ утверждали, что Toyota будет разрабатывать следующее поколение GT86 только совместно с баварской компанией.

Также добавим, что в январе 2013 года Toyota и BMW заключили договор, согласно которому будут вместе работать над созданием некоторых автомобилей до 2020 года. В планах у концернов совместные разработки силовых установок, топливных ячеек, новых аккумуляторов и легких композитных материалов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация