Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Toyota задерживается с новым Prius

Toyota задерживается с новым Prius

Toyota задерживается с новым Prius

Компания Toyota откладывает запуск производство четвертого поколения своего самого успешного гибридного автомобиля Prius

Компания Toyota откладывает запуск производство четвертого поколения своего самого успешного гибридного автомобиля Prius с весны 2015 года на декабрь. В данный момент инженеры компании все еще ведут работы над некоторыми компонентами авто и новой гибридной силовой установкой. 

Первый прототип нового поколения гибрида ожидается не раньше ноября текущего года, так как обычно такой автомобиль выпускают за 12 месяцев до старта серийного производства. Выпуск серийного подключаемого гибрида Prius ожидается в октябре 2016 года. Причины отложенного запуска называются самые разные. Основная заключается в том, что инженеры все еще корпят над максимальным сокращением расхода топлива. Вероятно, они ведут работы также над кузовом и решают некоторые вопросы, связанные по шасси.

По неподтвержденной информации некоторых западных источников, Toyota планирует интегрировать в автомобиль несколько передовых своих разработок, в числе которых новая модульная архитектура и полностью переработанная гибридная система. От последней ожидают, что она станет компактней и легче, а расход топлива должен стать сократиться минимум на 10% по сравнению с третьим поколением модели. Кроме того, от нее ожидают выхода за пределы С-сегмента, в частности, возможно появление этой гибридной системы на автомобилях Camry.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация