Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Хочешь машину - нужен только принтер

Хочешь машину - нужен только принтер

Найдется миллион причин, которые препятствуют среднестатистическому человеку приобрести машину свой мечты. Начиная от нехватки средств на покупку, вплоть до отсутствия водительского удостоверения. Кстати, когда мы говорим “машина-мечты”, мы имеем ввиду какой-нибудь суперкар или, скажем, ретро автомобиль, а не седан среднего класса, взятый в кредит.

Но что, если мы вам скажем, что вы можете стать счастливым обладателем машины-мечты бесплатно. И не одной единственной, а целого автопарка. Такого, что автоколлекционеру Джею Лено и не снилось. Правда, есть одно несущественное “но” — машины будут бумажные.

Если у вас есть полчаса свободного времени и безвозмездный доступ к принтеру, то вам сам Бог велел стать конструктором бумажных машинок. Всего пять минут гугления помогут вам найти макеты желаемого автомобиля. Далее распечатываем на принтере, вырезаем, клеим, и автомобиль готов. Все просто! Только сильно не увлекайтесь, начальству вряд ли понравится, что вместо того, чтобы с умным видом делать бесполезную работу, вы возомнили себя Колином Чепменом.

Но не у всех такое же бессердечное начальство, как у вас. Видимо, руководству японской компании Epson настолько понравилась идея бумажных автомобилей, что было решено создать машину из бумаги и картона в натуральном величину. Учитывая факт, что Epson является крупнейшим производителем принтеров в мире, то пожалуй, это отличный пиар-ход.

Мало того, японская фирма спонсирует одну из команд в гонках Super GT GT500. Поэтому было решено построить “эко-версию” гоночного спорткара Epson Honda NSX GT500.

Весь свой многолетний опыт изготовления бумажных моделей сотрудники компании Epson применили для создания бумажной NSX. Из картонного каркаса и 25 листов формата 1 200 мм на 2 300 мм энтузиасты сделали копию модели Honda NSX, сопоставимую по размерам со своим прототипом. Процесс изготовления картонного Honda NSX занял 8 месяцев.

Предлагаем вам посмотреть фотографии, они скажут больше, чем слова.

Остается надеяться, что сей пример не вдохновит японские автомобильные компании собирать машины из картона, под предлогом экологичности и использования переработанных материалов. Так и видим на улицах Toyota Prius, собранную из картонных коробок, упаковок из-под яиц, или банок пива.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация