Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Saab снова покупают?

Saab снова покупают?

Saab снова покупают?

Тот факт, что нынешняя архитектура компании Saab носит название Phoenix, не может не забавлять. Особенно, на фоне нынешней ситуации

Тот факт, что нынешняя архитектура компании Saab носит название Phoenix, не может не забавлять. Особенно, на фоне нынешней ситуации шведской компании. Дело в том, что Saab может быть опять куплен, но на этот раз индийской компанией.

Меньше месяца прошло с тех пор, как Saab приостановил производство 9-3 в связи с нехваткой финансирования. Как оказалось, в этом виноват нынешний владелец компании NEVS, который, однако, пообещал, что в скором времени производство новых Saab 9-3 будет продолжено. Тем не менее, во время простоя коллектив Saab не терял времени даром, а проводил переговоры с новым потенциальным инвестором.

Saab 9-3

По информации газеты The Economic Times, компания Mahindra & Mahindra совместно с неназванным азиатским производителем в скором времени попытается выкупить Saab полностью, либо приобрести солидную долю акций. Похоже, что в лице Saab индийцы видят возможность добавить немного премиума в свой автопарк.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация