Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Завод Saab снова остановлен

Завод Saab снова остановлен

Завод Saab снова остановлен

Китайско-шведская компания NEVS временно приостановила выпуск автомобилей Saab из-за нехватки средств

Китайско-шведская компания NEVS временно приостановила выпуск автомобилей Saab из-за нехватки средств. Об этом стало известно во вторник, 20 мая. NEVS в прошлом году на заводе в городе Тролльхэттан возобновила малотиражный выпуск Saab 9-3 после того, как шведский бренд обанктротился. На данный момент у компании отсутствуют свободные средства для выплаты растущих долгов.

Основной причиной нехватки денег стал отказ одного из владельцев шведско-китайской компании Qingbo выплатить необходимые для активности NEVS средства. В официальном заявлении говорится: "NEVS производит временную и полностью контролируемую остановку производства новых автомобилей, объем которых составлял до сегодняшнего дня 6 машин в день, и сокращает штат".

Микаэль Остлунд, представитель NEVS, сообщил, что простой продлится 4 недели, начиная с 20 мая. Qingbo - это инвестиционная компания из города Циндао, которая в прошлом году купила 22% акций NEVS и заказала 200 электромобилей Saab на нужды родного города.

NEVS расчитывает возродить шведский бренд Saab путем производства и продажи электро-версий автомобилей 9-3, которые совсем немного обновили по сравнению с десятилетней версией. Такой необычный выбор стратегии развития обусловлен тем, что NEVS надеется на Китай и его правительство, которое занято популяризацией экологически чистого транспорта.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация