Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве перекрывают Пятницкую улицу до 10 августа

В Москве перекрывают Пятницкую улицу до 10 августа

В Москве перекрывают Пятницкую улицу до 10 августа

Ограничение движения продлится до 10 августа и связано оно с обустройством пешеходной зоны

С сегодняшнего дня в Москве перекрывают движение по Пятницкой улице. Ограничение движения продлится до 10 августа и связано оно с обустройством пешеходной зоны. Как рассказал изданию Autonews сотрудник ЦОДД, комиссия по ограничению или прекращению движения транспортных средств Департамента транспорта одобрила в конце прошлой недели временное закрытие Пятницкой для машин.

"Движение автомобилей перекроют на Пятницкой улице с 5 июня по 10 августа. Информировать жителей города обязана подрядная организация, которая будет проводить работы по обустройству пешеходной зоны", - добавил представитель ЦОДД.

В ходе реконструкции на Пятницкой улице будут расширены тротуары, а автомобильные полосы наоборот урежут по ширине. Подрядчик также установит дополнительные лавочки, урны и посадит деревья. Кроме того, на тротуаре обустроят специальную дорожку для велосипедистов. Реконструкция улицы обойдется городу в 375 млн рублей. По мнению экспертов, перекрытие Пятницкой серьезно не повлияет на плотность движения в центре города.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация