Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / За секретные отсеки в автомобиле можно сесть в тюрьму

За секретные отсеки в автомобиле можно сесть в тюрьму

За секретные отсеки в автомобиле можно сесть в тюрьму

В настоящее время в штате Пенсильвания рассматривается законопроект, запрещающий "ложные" отсеки в транспортных средствах

Знаете, есть некоторые автомобили, которые имеют скрытые отсеки в полу или где-то еще (например, у Cadillac ATS есть такой на центральной консоли). Это вполне нормально, если автопроизводитель намеренно разместил их в том или ином месте. Однако если вы вдруг решили придумать что-то подобное самостоятельно (например, для хранения оружия), вы можете отправиться в тюрьму.

В настоящее время в штате Пенсильвания рассматривается законопроект, запрещающий "ложные" отсеки в транспортных средствах и делающий их проступком первой степени (наказание - до 5 лет лишения свободы). Шум поднялся в связи с ростом незаконного оборота наркотиков и людей.

Любое приложение, интегрированное в автомобиль в виде модификации, не предусмотренной производителем, может считаться секретным отделением. И оно будет считаться незаконным, если есть "намерение" использовать его в преступных целях. Представим ситуацию: вы путешествуете по стране и храните в таком отсеке фамильные драгоценности, чтобы воры не нашли их во время вашего отдыха в мотеле. Если его найдут, то судьбу вашу будут решать офицеры полиции, прокуроры и судебная комиссия.

Также вы можете купить машину с тайником, о котором понятия не имеете, и при обнаружении вас сразу арестуют, потому что вы, якобы, выглядите, как наркодилер.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

lubopytnyi / 9 лет назад

Нужно подавать встречный иск против автопроизводителей.

Отмена
Ответить
boroda_ne / 9 лет назад

А можно и не сесть в тюрьму! Это где-то там, на другом краю Земли, где пистолет можно купить за 5 (!) минут без предварительных разрешений из полиции и медицинских справок.

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация