Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Корпорация Google стала автопроизводителем

Корпорация Google стала автопроизводителем

Корпорация Google стала автопроизводителем

Корпорация Google взялась за массовое производство машин-беспилотников

Пожалуй уже можно сказать, что список мировых автопроизводителей пополнился еще одним именем — Google. Со дня своего основания американская корпорация не останавливается и берется за все более амбициозные проекты. Операционная система Android или очки Google Glass уже в прошлом, в планах у компании дирижабли раздающие Wi-Fi и проект космического лифта Space Elevator. А уже сегодня Google производит беспилотные автомобили.

В планах у корпорации массовое производство машин-беспилотников. Одной из отличительных черт автомобилей от Google станет отсутствие педалей акселератора и тормоза, а также отсутствие руля. Разработкой беспилотных автомобилей занимается научно-исследовательское подразделение корпорации – Google X.

На сегодняшний день американская компания построила несколько прототипов. Машины оснастили сенсорами, которые сканируют окружающее пространство в радиусе двух футбольных полей. Пока что максимальная скорость автомобиля с автопилотом от Google составит лишь 40 км/ч. За 1 млн. км пробега испытуемые беспилотники попали только в одну аварию, да и то за рулем в этот момент был человек.

О силовой установке информации нет. В салоне “гугломобиля” есть два сиденья, кнопки запуска программы и агрегатов, отделения для вещей, а также экран, показывающий направление к пункту назначения.

Летом 2014 года испытатели компании выведут на дороги машины, которые на начальном этапе будут иметь возможность ручного управления. Испытания продлятся в течение следующих двух лет. По словам представителей корпорации, если все пойдет по задуманному сценарию, то в дальнейшем они при помощи посредников распространят технологию по всему миру.

Отметим, что в 2014-м калифорнийская служба регистрации транспортных средств опубликовала официальный список требований к испытаниям машин-беспилотников на общих трассах.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация