Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche задумал сверхмощный Cayman и гибридный 911

Porsche задумал сверхмощный Cayman и гибридный 911

Porsche задумал сверхмощный Cayman и гибридный 911

Porsche работает над могучими версиями Cayman с шильдиком GT4, которые могли бы стать на один уровень с 911 GT3 и GT2

Старая мудрость, применимая к модельной линейке Porsche, гласит: Boxster и Cayman должны стоять смирно и ни в коем случае не посягать даже на нижний предел 911. Но с последними версиями компактного родстера и купе эта логика была выброшена на помойку. Особенно болезненными для 911 стали недавние модели GTS, однако на этом история не заканчивается.

По информации Motor Trend, Porsche работает над еще более могучими версиями Cayman с шильдиком GT4, которые могли бы стать на один уровень с 911 GT3 и GT2, только... при меньших габаритах. Источники в Porsche, как и ожидалось, ни подтвердили, ни опровергли эти слухи. За энергию могла бы отвечать либо турбированная "четверка", либо более мощная оппозитная "шестерка". Аналогичная версия Boxster могла бы получить обозначение RS Spyder.

Но и это еще не все, что есть в рукаве Porsche. На основе технологий и силового агрегата 918 Spyder в модельной гамме могут появиться новые топовые 911, Panamera и даже Cayenne. Флагманы разместятся выше существующих Turbo S и будут обладать 700-сильными гибридными моторами. По аналогии с 918 они будут называться e-Hybrid.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация