Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Японцы объединяются, чтобы сделать моторы эффективнее

Японцы объединяются, чтобы сделать моторы эффективнее

Японцы объединяются, чтобы сделать моторы эффективнее

Группа японских производителей, состоящая из Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Suzuki и Daihatsu, анонсировала альянс

Группа японских производителей, состоящая из Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Suzuki и Daihatsu, анонсировала альянс, который будет совместными усилиями компаний работать над увеличением эффективности будущих силовых установок. Как бензиновых, так и дизельных. Основной целью поставлено достижение увеличение эффективности как минимум на 30%.

Новообразованная Ассоциация по исследованию автомобильных двигателей внутреннего сгорания уже утвердила бюджет в размере около $20 млн. на реализацию проекта. При этом половину этой суммы обеспечит японское правительство. Издание Automotive News сообщает, что восемь автопроизводителей скооперировались также, чтобы снизить стоимость как производства, так и реализации моторов.

Создан также и план, согласно которому результат должен быть достигнут к 2020 году. К этому времени также производители обязались увеличить термический КПД моторов до 50%. На сегодняшний день средний термический КПД бензиновых моторов достигает 39%, а дизельных - 42%.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация