Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новые Porsche Boxster и Cayman получат 4 цилиндра и 400 сил

Новые Porsche Boxster и Cayman получат 4 цилиндра и 400 сил

Новые Porsche Boxster и Cayman получат 4 цилиндра и 400 сил

Следующее поколение Porsche Boxster и Cayman могут быть оснащены 4-цилиндровыми оппозитными моторами

Следующее поколение Porsche Boxster и Cayman могут быть оснащены 4-цилиндровыми оппозитными моторами. Об этом сообщает Auto Motor und Sport со ссылкой на исполнительного директора немецкого бренда Маттиаса Мюллера. Он заявил, что будущие модели марки действительно получат новые 4-цилиндровые моторы, как у прототипа для гонок на выносливость Porsche 919 Hybrid.

Первыми моделями действительно станут начальные спорткары Boxster и Cayman, но в отличие от прототипа 919, у них моторы будут оппозитными. Напомним, что прототип оснащен 2,0-литровым V4, работающим на бензине. «Мы продолжим следовать нашей стратегии по снижению объема моторов и разработке инновационных 4-цилиндровых агрегатов. Мы не хотим отбиваться от общей тенденции по снижению уровня вредных выбросов», - говорит Мюллер.

Кроме того, стало известно, что мощность новых моторов будет составлять 400 лошадиных сил, что существенно мощнее нынешних 6-цилиндровых оппозитников объемом 3,4 литра. Мюллер пока не стал озвучивать даже приблизительные сроки ввода в строй новых агрегатов. Напомним, что ранее также стало известно, что Macan должен получить в качестве опции 4-цилиндровый двигатель.

Новые Porsche Boxster и Cayman получат 4 цилиндра и 400 сил

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация