Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche планирует выпустить купе-версию Cayenne

Porsche планирует выпустить купе-версию Cayenne

Porsche планирует выпустить купе-версию Cayenne

Компания Porsche планирует расширить свою линейку кроссоверов, добавив популярному Cayenne еще одну вариацию

Компания Porsche планирует расширить свою линейку кроссоверов, добавив популярному Cayenne еще одну вариацию. Тенденция представлять "купейные кроссоверы" постепенно набирает ход. Мерседес совсем недавно громко выстрелил в сторону BMW, показав свою версию Х6, пока пусть и в виде концепта. Пришла очередь еще одних немцев - Porsche тоже заявляет о намерениях придать Cayenne новую форму. Издание Autocar сообщает, что дизайнерские работы уже подходят к концу и автопроизводитель из Штуттгарта уже имеет на руках почти полностью рабочий дизайн-концепт Cayenne в кузове лифтбэк.

Позиционироваться новинка будет, как более спортивная версия привычного Cayenne с набором бензиновых и дизельных моторов. Кроме того, планируется ряд подключаемых гибридных агрегатов, а также дизель-электрических установок. Этот кроссовер станет одним из семи новых автомобилей, которые будут созданы на базе платформы MLB, которая в данный момент разрабатывается компанией Audi.

Модель запланирована на 2018 год, именно тогда будет представлено третье поколение Cayenne. "Мы уже давно рассматриваем возможность запуска в продажу более спортивной версии Cayenne. Проблема заключается в производственных мощностях нашего завода в Лейпциге и стабильно высоком уровне продаж привычного всем Cayenne", - заявил источник в высшем руководстве компании.

Стоимость нового Cayenne-купе будет выше на 15-20 процентов по сравнению с привычным кроссовером. Шасси, скорее всего, будут настраивать на Нюрбургринге, оно удет заметно ниже и жестче, нежели на гражданском Cayenne, а центр тяжести модели постараются снизить, чтобы спорт-кроссовер-купе действительно получило трековые способности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация